Endrunde 12. LABERTALER Mineralwasser Cup Turnier U13

12. LABERTALER Mineralwasser Cup U13 Fußball
Gruppeneinteilung der Vorrunde am Samstag den 20. Januar 2018
4 Gruppen a 5 Mannschaften
Es  qualifizierte sich der Erst- und Zweitplatzierte
Endrunde am Sonntag den 21. Januar 2018
Spielort: Mehrzweckhalle Schierling, Jakob-Brand-Str.5
Veranstalter: TV Schierling

Samstag 20.01.2018 Vorrunde:

Gruppe 1:

VfB Straubing-JFG Donau-Kickers Saal 0:1; SG Rohr/Kirchdorf/Wildenberg/Biburg-JFG Haidenaabtal e. V. 0:2; TV 1906 Riedenburg/Altmühl-VfB Straubing 1:0; JFG Donau-Kickers Saal-SG Rohr/Kirchdorf/Wildenberg/Biburg 4:0; TV 1906 Riedenburg/Altmühl-JFG Haidenaabtal e. V. 1:2; VfB Straubing-SG Rohr/Kirchdorf/Wildenberg/Biburg 0:1; JFG Haidenaabtal e. V. -JFG Donau-Kickers Saal 1:1; SG Rohr/Kirchdorf/Wildenberg/Biburg-TV 1906 Riedenburg-Altmühl2:2; JFG Haidenaabtal e. V.-VfB Straubing 1:0; JFG Donau-Kickers Saal-TV 1906 Riedenburg/Altmühl 3:0;

Tabelle: JFG Donau-Kickers Saal Tore 9:1;Diff.8; Punkte 10; JFG Haidenaabtal e. V . 6:2;4;10; TV 1906 Riedenburg/Altmühl 4:7;-3;4; SG Rohr/Kirchdorf/Wildenberg/Biburg 3:8;-5;4; VfB Straubing 0:4;-4;0;

Gruppe 2:

 FC Weiden-Ost-SV 1946 Salching e. V.0:1; JFG Zwieseler Winkel-DJK Ingolstadt e. V.0:1; TSV Frontenhausen-FC Weiden-Ost 0:4; SV 1946 Salching e. V.-JFG Zwieseler Winkel 1:0; TSV Frontenhausen-DJK Ingolstadt e. V.4:0; FC Weiden-Ost-JFG Zwieseler Winkel 1:0; DJK Ingolstadt e. V.-SV 1946 Salching e. V. 4:1; JFG Zwieseler Winkel-TSV Frontenhausen 0:1; DJK Ingolstadt e. V.-FC Weiden-Ost 0:2; SV 1946 Salching e. V.-TSV Frontenhausen 1:0;

Tabelle:  FC Weiden-Ost Tore 7:1;Diff.6;Punkte 9; SV 1946 Salching e. V. 4:4;0;9; TSV Frontenhausen 5:5;0;6; DJK Ingolstadt e. V. 5:7;-2;6; JFG Zwieseler Winkel 0:4;-4;0;

Gruppe 3:

SV Burgweinting-TV Schierling 0:3; TSV Landshut Auloh-SG Alteglofsheim/Köfering 1:1; SG Pfatter/Labertal 05-SV Burgweinting 0:0; TV Schierling-TSV Landshut Auloh 1:0; SG Pfatter/Labertal 05-SG Alteglofsheim/Köfering 2:1; SV Burgweinting-TSV Landshut Auloh 0:2; SG Alteglofsheim/Köfering-TV Schierling 1:1; TSV Landshut Auloh-SG Pfatter/Labertal 05 0:0; SG Alteglofsheim/Köfering-SV Burgweinting 2:0; TV Schierling – SG Pfatter/Labertal 05 0:0;

Tabelle: 1.TV Schierling  Tore 5:1; Diff.4;Punkte 8; 2.SG Pfatter/Labertal 0 5 2:1;1;6; 3.SG Alteglofsheim/Köfering 5:4;1;5; 4.TSV Landshut Auloh 3:2;1;5; 5.SV Burgweinting 0:7;-7;1;

Gruppe 4:

SV Schwarzhofen-JFG Schwarze Laber e. V. 4:0; SG Post Kagers-JFG Laber Kickers 06 1:0; SG SV Eggmühl /TV Schierling-V Schwarzhofen 0:1; JFG Schwarze Laber e. V.-SG Post Kagers 0:2; SG SV Eggmühl /TV Schierling-JFG Laber Kickers 06 2:0; SV Schwarzhofen-SG Post Kagers 0:1; JFG Laber Kickers 06-JFG Schwarze Laber e. V. 2:0; SG Post Kagers-SG SV Eggmühl /TV Schierling 1:2; JFG Laber Kickers 06-SV Schwarzhofen 0:1; JFG Schwarze Laber e. V.- SG SV Eggmühl /TV Schierling 0:0;

 Tabelle:  SV Schwarzhofen Tore 6:1;Diff.5;Punkte 9; SG Post Kagers 5:2;3;9; SG SV Eggmühl/TV Schierling 4:2;2;7; JFG Laber Kickers 06 2:4;-2;3; JFG Schwarze Laber e. V. 0:8;-8;1;

Es qualifizierte sich automatisch der Erst- und zweitplatzierte für die Finalrunde am Sonntag.

Sonntag 21.01.2018 Finalrunde  

zwei Gruppen je 4 Mannschaften

Gruppe A

Spielpaarungen:

JFG Donau-Kickers Saal-FC Weiden-Ost 0:0; TV Schierling-SV Schwarzhofen 1:1; SV Schwarzhofen-JFG Donau-Kickers Saal 2:0; FC Weiden-Ost-TV Schierling 2:0; JFG Donau-Kickers Saal-TV Schierling 1:0; FC Weiden-Ost-SV Schwarzhofen 2:0;

Tabelle: 1.FC Weiden-Ost 4:0;4;7; 2. SV Schwarzhofen 3:3;0;4; 3. JFG Donau-Kickers Saal 1:2;-1;4; 4.TV Schierling1:4;-3;1;

Gruppe B

JFG Haidenaabtal e.V.-SV 1946 Salching e.V. 2:1; SG Pfatter/Labertal 05-SG Post Kagers 0:1; SG Post Kagers-JFG Haidenaabtal e.V.1:0; SV 1946 Salching e.V.-SG Pfatter/Labertal 05 1:3; JFG Haidenaabtal e.V.-SG Pfatter/Labertal 05 2:1; SV 1946 Salching e.V.-SG Post Kagers 1:3;

Tabelle: 1.SG Post Kagers 5:1;4;9; 2.JFG Haidenaabtal e.V. 4:3;1;6; 3.SG Pfatter/Labertal 05 4:4;0;3; 4.SV 1946 Salching e.V. 3:8;-5;0;

1. Halbfinale

1. Gruppe A gegen 2. Gruppe B

FC Weiden-Ost-JFG Haidenaabtal e.V. 4:2;

2. Halbfinale

1. Gruppe B gegen 2. Gruppe A

SG Post Kagers -SV Schwarzhofen 0:1;

Spiel um Platz 7

TV Schierling-SV 1946 Salching e.V. 0:2;

Spiel um Platz 5

JFG Donau-Kickers Saal-SG Pfatter/Labertal 05 7:6 im 9 m schießen

Spiel um Platz 3

JFG Haidenaabtal e.V.-SG Post Kagers 4:3 im 9m schießen;

Finale

FC Weiden Ost-SV Schwarzhofen 5:1;

Wir gratulieren dem Turniersieger FC Weiden-Ost;

Platzierungen:

1.FC Weiden-Ost ; 2.SV Schwarzhofen; 3.JFG Haidenaabtal e.V.; 4. SG Post Kagers; 5. SG Pfatter/Labertal 05; 6. JFG Donau-Kickers Saal; 7. SV 1946 Salching e.V.; 8. TV Schierling